




Коллиматорный прицел Holosun SCRS-MRS (Solar Charging Rifle Sight) предназначен для установки на карабины и ружья и имеет двойной источник питания. Работает прицел от солнечного элемента или внутренней несъемной батареи, которая перезаряжается от солнечной энергии. Солнечная панель поддерживает работу батареи, действует как датчик освещенности (позволяет устройству автоматически регулировать яркость точки в зависимости от освещения) и в случае разрядки батареи является независимым источником энергии.
Прочный корпус коллиматора изготовлен из анодированного алюминиевого сплава 7075 Т6, благодаря чему он обладает ударопрочностью до 1000 г. Прицел имеет степень защиты от воды IP67 и адаптирован для работы при температуре от -30°С. до 60°С.
При нажатии и удерживании кнопка (+) отвечает за выбор режимов яркости:
Автоматический режим – элементы питания смешанные, то есть при ярком солнечном освещении прицел использует солнечную панель для подсветки марки, а основную батарейку включает только тогда, когда стемнеет или при недостаточном освещении.
Ручной режим – когда солнечная батарея выключена, а уровень яркости настраивается кнопками.
Функция Shake Awake позволяет оптике автоматически переходить в спящий режим, когда устройство не обнаружило какого-либо движения или вибрации за определенное время. Однако, как только устройство ощутит движение, оно автоматически включится в последнем использованном режиме яркости. Эта функция помогает продлить время автономной работы и гарантирует, что устройство включено и готово, когда это необходимо.
Система Holosun MRS (Multi-Reticle System) предлагает пользователю гибкость в использовании прицела, позволяя быстро включать или отключать любую сетку и применять именно ту, которая нужна для работы: точка 2 MOA, круг 65 MOA, точка + круг.
Особенности:
- Отсутствие параллакса при неограниченном удалении выходного зрачка.
- Алюминиевый корпус.
- Прицельная марка переменная: круг 65 МОА с точкой 2 МОА/круг 65 МОА/точка 2 МОА.
- Срок службы батареи – до 50 000 часов.
- Уровни яркости: 8 уровней для дневного освещения и 4 уровня для использования с приборами ночного видения.
- Линзы имеют многослойное покрытие.
- Коллиматор устанавливается на планку Weaver/Picatinny при помощи легкосъемного крепления.
Подсветка прицельной марки: красная.
Характеристики:
Производитель: Holosun
Страна происхождения: США
Страна производитель: Китай
Модель: SCRS-MRS
Диаметр колец/Посадочное место: Picatinny
Кратность (увеличение), Max: 1
Кратность (увеличение), Min: 1
Диаметр объектива, мм: 20
Регулировка параллакса/Фокусиров: Нет
Цена поправки (1 клика) на 100 м: 3 см (1 MOA)
Подсветка прицельной сетки: Є
Высота до оптической оси, мм: 20, 41
Запас поправок на 100 м (верт./гор.): 50/50 MOA
Тип прицельной сетки/марки: Круг
Элемент питания: Солнечная батарея
Длина/ Габариты: 47х40х33 мм
Масса: 69 г
Гарантия: 24 месяца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HOLOSUN |
| Страна производитель | США |
| Тип | Коллиматорный |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Минимальная кратность | 1 |
| Максимальная кратность | 1 х |
| Диаметр объектива | 20 мм |
| Диаметр окуляра | 20 мм |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Особенности | Противоударный корпус, Водонепроницаемый, Крепление в комплекте, Корпус заполнен азотом, Защита от вибрации |
| Вес | 64 г |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 47 мм |
| Ширина | 33 мм |
| Высота | 40 мм |
| Производитель | |
| Holosun | Holosun |
- Цена: 20 000 ₴






